Последние новости

Реклама

Симферополь. Поврежденная опора линии электропередач, по которой осуществлялась подача электроэнергии с Украины в Крым, будет восстановлена до конца сегодняшнего дня. Как сообщает пресс-служба государственного предприятия «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго», соответствующая договоренность была достигнута между исполняющим обязанности директора НЭК «Укрэнерго» Всеволодом Ковальчуком и одним из инициаторов так называемой блокады Крыма Ленуром Ислямовым, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент временно исполняющий обязанности директора ГП «НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук по итогам переговоров убедил руководителя штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Ленура Ислямова в необходимости проведения ремонта поврежденной электроопоры и допуске ремонтного персонала ГП «НЭК «Укрэнерго» на место происшествия. Ремонтные бригады обеспечены необходимыми материалами и техникой и готовы выполнить работы по восстановлению поврежденной опоры ЛЭП до конца сегодняшнего дня», – говорится в сообщении пресс-службы.

В «НЭК «Укрэнерго» также отметили, что компания как системный оператор ОЭС Украины не принимает и не может принимать каких-либо решений относительно прекращения подачи электроэнергии потребителям, какие противоречат требованиям действующего законодательства или условиям заключенных договоров.

«За невыполнение графика ГП «НЭК «Укрэнерго» несет ответственность, в том числе экономическую», – уточнили в пресс-службе компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля