Последние новости

Реклама

В компании заявили, что не обязаны предупреждать Россию о своей деятельности.

Оператор магистральных и межгосударственных линий электропередачи Украины НЭК «Укрэнерго» не делал 30 июля никаких предупреждений РФ о прекращении поставки электроэнергии в Крым, сообщает издание «Крым Медиа».

В пресс-службе компании заявили, что «Укрэнерго» «не обязано предупреждать ни Министерство энергетики РФ, ни Российскую Федерацию в целом о своей деятельности в пределах Украины».

В то же время в «Укрэнерго» подчеркнули, что компания работает исключительно в правовом поле. «После получения от ГП «Энергорынок» суточного диспетчерского графика нагрузок на 1 июня 2015 года, в котором был заложен нулевой график сальдо перетока электроэнергии в Крым, дежурный диспетчер НЭК оповестил об этом дежурного диспетчера Крымской ЭС с целью обеспечения выполнения им необходимых организационных и технических мероприятий для поддержания нулевого графика», — цитирует пресс-служба Интерфакс-Украина.

При этом «Укрэнерго» не владеет информацией относительно возможного дальнейшего снижения перетоков электроэнергии в Крым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее Минэнерго РФ сообщили, что НЭК «Укрэнерго» предупредило Россию о прекращении поставки электроэнергии в Крым с 1 июля. Правительство Севастополя со ссылкой на информацию, полученную от Объединенных электрических сетей Украины, также сообщило о возможном веерном или полном отключении электроэнергии в городе с 1 июля.

В свою очередь в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины заявили, что поставки электроэнергии в Крым не прекращались.

По информации Минэнерго РФ на 10:00 1 июля, снабжение электроэнергией потребителей Республики Крым и Севастополя осуществляется в штатном режиме.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля