Последние новости

Реклама

Симферополь. Ремонт обесточенных высоковольтных линий электропередач, по которым осуществляются поставки электроэнергии из Украины в Крым, будет проведен в течение 3 суток, но начать его можно только после того, как будут обезврежены найденные на месте взрывные устройства. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на заявление министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина в ходе экстренного заседания правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас у ремонтных служб «Укрэнерго» нет возможности проводить работы на этих линиях, что там были идентифицированы взрывные средства», – сказал Демчишин.

Он снова сказал, что энергетики готовы в течение трёх суток восстановить энергоснабжение Крыма. «Линии передач мы готовы отремонтировать в течение 72 часов. Линии находятся на земле, надо провести обмер, должны поработать специальные органы – МВД или СБУ, какие обследуют периметр и дадут нам разрешение. После этого мы сможем провести ремонтные работы», – сказал Демчишин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля