Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции Республики Крым напоминают родителям о необходимости обеспечения безопасности детей
В связи с вынужденными каникулами в школах и детских садах, многие ребята остаются дома. Полицейские просят граждан быть бдительными, не оставлять детей одних и научить их основным правилам безопасности. В свою очередь, инспекторы по делам детей будут посещать на дому многодетные семьи и подростков, состоящих на учете в ОВД.

Так, 24 ноября начальник отделения по делам детей МО МВД России «Красноперекопский» Вадим  Пересунько посещал многодетные семьи города. Целью данных встреч является проведение профилактических бесед, а также напоминание родителям ребят о безопасности их детей в связи с прекращением поставок электроэнергии на территорию республики из Украины, недопущение несчастных случаев с малышами.

Проходя мимо дома №14, расположенного на территории 2-го микрорайона города, полицейский заметил на втором этаже многоэтажного дома распахнутое окно. В окне виднелись двое малышей - мальчик и девочка возрастом около 2-4 лет.

На просьбу отойти от окна и позвать родителей дети не отреагировали. Взрослые на  призыв полицейского также не отозвались.

Начальник подразделения ПНД красноперекопской полиции поднялся на второй этаж и постучал в дверь злополучной квартиры. На стук вышел молодой парень, который представился родственником родителей малышей и стал заверять полицейского, что окно закрыто и дети находятся под его надежным присмотром.

Вадим Пересунько разъяснил нерадивому «усатому няню» все последствия ненадлежащего ухода за детьми и невнимательности взрослых и пообещал, что в ближайшее время снова проверит данную семью.

Сотрудники полиции просят граждан не оставлять детей одних дома, не бросать их без присмотра. Постарайтесь надежно закрыть окна, чтобы маленькие непоседы не открыли их, и чтобы не случилось беды.

Старайтесь быть в курсе того, где проводят время Ваши дети-подростки. Не отпускайте их на улицу одних в темное время суток.

Научите ребят основным мерам безопасности: не открывать двери незнакомцам, не разговаривать на улице с незнакомыми людьми. Заучите с ними основные телефоны экстренных служб. Телефон полиции – 102, 020!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля