Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД перед каникулами напоминают детям ПДД В преддверии самых длительных летних каникул в общеобразовательных учреждениях города сотрудники ГИБДД проводят занятия с детьми по закреплению знаний, умений и навыков по безопасному поведению на дорогах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс – служба УМВД России по г. Керчи.

Сотрудники дорожной полиции проводят лекции, беседы, а также викторины по Правилам дорожного движения.

Особое внимание уделяется правилам поведения детей вблизи проезжей части, использованию роликов, велосипедов, с дальнейшим разъяснением разрешённых мест для катания на них, и необходимости использования средств защиты.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость повышения контроля за детьми в летний промежуток времени времени, а также просит найти возможность обеспечить и показать ребенку безопасные маршруты для прогулок.

Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, тем не менее и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде. Лучший способ обучения — это собственный пример безопасного поведения на проезжей части.

«Уважаемые водители! Во многом от умелых и грамотных Ваших действий зависит жизнь и здоровье детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок и жилых домов нужно быть особенно внимательными и осторожными. И, конечно же, нужно всегда соблюдать правила проезда пешеходных переходов и правила перевозки детей-пассажиров.

Уважаемые дети! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Прежде чем перейти, убедитесь в отсутствии транспорта. Если к Вам приближаются автомобили, следует подождать, пока они проедут, и ни в коем случае не пытаться перебегать дорогу перед ними. Не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта или предметов, ограничивающих обзор дороги».

Сотрудники ГИБДД Керчи призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните ему возможные последствия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля