Последние новости

Реклама

«Нет повышению платы за проезд в общественном транспорте!». Митинг коммунистов состоялся в городе Глазове республики Удмуртии

С 1 ноября в Удмуртской Республике была повышена стоимость проезда в общественном транспорте с 17 до 20 рублей. И это притом, что решение Комиссии по тарифному регулированию Министерства энергетики, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и государственного регулирования тарифов УР позволяет властям города Глазова установить цену на проезд в 18 рублей за одну поездку.
С целью оповещения населения города Глазовским горкомом КПРФ и активистами была проделана огромная работа по распространению информационных объявлений и листовок. Испугавшись возможной активности населения, противники митинга в срочном порядке предприняли все усилия по срыву митинга: была создана оперативная группа по уничтожению объявлений, а непосредственно за день проведения мероприятия неизвестными лицами были перерезаны электрические провода, с помощью которых организаторами планировалось задействовать звуковую технику.

И даже, несмотря на все «старания» и морозную погоду, собралось около двухсот человек.

Выступающие на митинге выразили огромную благодарность за активную жизненную и гражданскую позицию всех пришедших на акцию протеста. В своем выступлении они напомнили глазовчанам о публичном обещании Главы Удмуртской Республики Соловьева А.В. озвученным им до начала избирательной кампании предпринять все необходимые меры по недопущению повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Однако, как обычно случается, как только заканчиваются выборы, испаряются и обещания власти. Тем более кощунственным выглядит данное решение как попытка решить проблемы транспортной отрасли региона за счёт самых наименее защищенных слоев населения.

Елена Масленникова, руководитель фракции КПРФ в Глазовской городской Думе и первый секретарь Глазовского городского комитета КПРФ зачитала перед участниками митинга резолюцию со следующими требованиями:

1. Создать рабочие группы по подготовке и принятию в Удмуртской Республике и городе Глазове эффективной программы развития общественного транспорта в Удмуртской Республике и городе Глазове;

2.Предпринять действия по изменению условий конкурсов;

3.Создать все необходимые условия по привлечению дополнительных перевозчиков.

4.Принять решение об установлении в городе Глазове тарифа в размере 18 рублей за одну поездку в общественном транспорте.

Резолюция была поддержана единогласно участниками митинга. Обращение с подписями будет направлено Главе Удмуртской Республики Соловьеву А.В. и Главе города Глазова Бекмеметьеву О.Н.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля