Последние новости

Реклама

В Волгограде прошёл марш «Антикап-2015» против антисоциальных реформ

24 июля в рамках Всероссийской молодежной акции «Антикапитализм-2015» в городе-герое Волгограде прошли шествие и митинг против ухудшения социально-экономического положения населения. Люди, возмущенные повышением тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), увеличением стоимости проезда на общественном транспорте, нищенскими зарплатами, увеличением трудовой нагрузки, прошли маршем от фонтана «Дружба народов» до аллеи Героев, где прошёл митинг. Организатором акции выступило региональное отделение ЛКСМ при поддержке Сталинградского обкома КПРФ.
Участники - комсомольцы, представители районных и городских комитетов КПРФ, общественных организаций «Дети войны», офицеры запаса, ВЖС «Надежда России», студенты и жители города - несли плакаты с надписями, осуждавшими политику антисоциальных реформ. Между них - «Зарплаты хиреют – цены охиревают!», «Ипотека – крепостное право XXI века!», «ЖКХ ест нас, мы не едим!», «ЖЭК-Потрошитель», «Проехал на автобусе – не поел!». Всего в акции приняло участие около 300 человек.

Открыл митинг секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы Алексей Буров.Перед началом своего выступления он вместе с первым секретарем обкома ЛКСМ Сергеем Будниковым вручили комсомольские билеты.

«Сегодня мы пришли на данный марш, чтобы сказать свое решительное «нет» капиталистическому строю, который осуществляет беспощадную эксплуатацию человека. 2015 год характеризуется, как год безудержного роста цен на продукты питания, товары первой необходимости, на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и проезд в общественном транспорте», - сообщил Алексей Буров.

Тему антисоциальной политики, которую проводит государство, продолжила председатель Волгоградского областного отделения ВЖС «Надежда России» Вера Хламова. По её словам, Россия занимает 129 место в мире по продолжительности жизни, 69 место по качеству жизни. 22 млн. людей проживают за чертой бедности. В стране 2 млн. безграмотных детей, а 360 тыс. детей ежегодно не посещают школы.

В своем выступлении секретарь Советского райкома КПРФ Андрей Анненко обратил внимание на проблемы молодежи. «Сегодня средняя зарплата молодого специалиста 10-12 тыс. рублей. Как на данные деньги можно прожить? А молодежь - лицо нации, будущее государства. Пришло время проснуться. Только у КПРФ есть антикризисный план, и только коммунисты могут вывести страну из кризиса», - добавил Андрей Анненко.

О том, что молодежи нужно объединяться и бороться за свои права говорили и другие выступающие.

Так, секретарь по работе с молодежью Советского райкома КПРФ, член Молодежного парламента Волгоградской области Зарина Асланова отметила, что всем тем, кто пришел на протестную акцию небезразлично будущее страны.

Депутат фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов заявил: «Мы не желаем жить при капитализме. Мы не желаем быть рабами этой системы, поэтому, мы, коммунисты, боролись, и будем бороться, за то, чтобы вернуть гражданам России достойное настоящее».

По итогам митинга его участники приняли резолюцию, в которой потребовали отставки правительства Медведева, приостановления действия закона «О взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов», снижения тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и цен на проезд в общественном транспорте.

По окончанию акции коммунисты возложили цветы к Вечному огню.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля