Последние новости

Реклама

Республика Удмуртия. КПРФ выступает против резкого повышения цен на проезд в общественном транспорте

С 1 ноября В Удмуртии стоимость проезда на общественном транспорте увеличилась с 17 до 20 рублей.Это произошло не смотря на то, что Представитель партии «Единая Россия» Глава Республики Владимир Соловьев в ходе недавней предвыборной кампании по выборам депутатов Городской Думы Ижевска (столицы Удмуртии) неоднократно заявлял что выступает против повышения цен на проезд, говоря, что граждане такого повышения не поймут.
14 ноября 2015 года в г. Воткинск (Удмуртия) прошёл митинг против роста цен на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и проезд в общественном транспорте. Несмотря на морозное субботнее утро, на центральную площадь вышло две сотни горожан.

Поддержать протест и сказать своё веское «НЕТ» действиям власти в Воткинск приехали комсомольцы Ижевска и руководитель фракции КПРФ Госсовета Удмуртской Республики Владимир Чепкасов.

В своем выступлении на митинге он отметил, что действующая власть не имеет политической воли, и не хочет работать на благо народа. При этом лидер фракции КПРФ привел примеры, когда решения принимались не исходя из интересов общества, а во благо собственным интересам кучки олигархов. Первый секретарь рескома комсомола Удмуртии Антон Ишкатов призвал граждан объединить усилия в борьбе против антинародных решений власти!

От имени коммунистов города Воткинска перед участниками митинга протеста выступил член Воткинского горкома КПРФ Александр Горохов. В своем выступлении он остановился на ответственности действующей городской власти за принятие антинародных решений в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Организаторы митинга в Воткинске приглашали на него и представителей администрации города, но никто из них к протестующим не явился.

По окончанию митинга его участники подписали петицию к Главе Удмуртской Республики, в которой потребовали сдержать обещание не допустить роста цен на проезд в общественном транспорте, данное им в апреле этого года. Также в петиции высказаны требования заморозить тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и естественных монополий на 3 года и снизить цену на проезд в общественном транспорте с 20 до 17 рублей.

Депутатские запросы.

Фракция КПРФ Госсовета Удмуртии направила запросы в Прокуратуру Удмуртской Республики и в Управление федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике с предложением провести проверку обоснованности повышения максимальных предельных тарифов, обоснованность применения одинаковых предельных максимальных тарифов для автобусов и для трамваев, троллейбусов, а также проверку на предмет наличия сговора между крупными перевозчиками Удмуртской Республики, а именно МУП г. Ижевска «ИжГЭТ», ОАО «ИПОПАТ», ОАО «УдмуртАвтотранс».

За последнюю неделю в адрес фракции поступили многочисленные обращения избирателей, какие считают, что перевозки на электротранспорте должны быть дешевле, чем перевозки на транспорте, оснащённом двигателями внутреннего сгорания. Обратившиеся справедливо указывают на то, что установленный Министерством энергетики и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) УР тариф является предельным максимальным, т.е. перевозчик при меньших затратах вправе установить и меньшую плату за проезд. Но, с 1 ноября 2015 года все без исключения перевозчики Удмуртии установили единый максимальный тариф – 20 руб.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля