Последние новости

Реклама

В Республике Крым дополнительным образованием охвачено 64% детей На сегодняшний день в Республике Крым 64% детей получают дополнительное образование. При этом средний показатель по Российской Федерации  составляют 63% детей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова по итогам первого заседания Межведомственного Совета по дополнительному образованию и воспитанию детей в Республике Крым.

По словам вице-премьера, работа будет продолжена, так как дополнительное образование позволяет во многом сформировать будущее ребенка. Дополнительное образование создает условия для полезного досуга, коллективной и командной работы, формирует позитивные установки взрослеющей личности, обеспечивает профессиональное ориентирование ребенка.

«На сегодняшний день в Крыму дети посещают спортивные, художественные секции, хореографию, менее развито естествознание, научная отрасль, инженерные специальности, туризм и краеведение. Всем этим вопросам будет уделено внимание Совета, плодотворная работа позволит отвлечь детей от улицы и вовлечь в полезную область деятельности, которая позволит в будущем их профессионально сориентировать» — отметила Алла Пашкунова.

В Крыму работают 177 учреждений дополнительного образования, 13 из них находятся в сфере ведения Министерства образования РК, 19 в ведении Министерства спорта РК, а также 145 в сфере управления муниципальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля