Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: Муниципалитеты Крыма должны активизировать работу по снижению теневой занятости Муниципальные образования Республики Крым должны активизировать работу по снижению теневой занятости, увеличению объёмов налоговых поступлений и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Соответствующее поручение озвучила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе совместного заседания Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в РК.

Так, по словам вице-премьера, особое внимание по этому направлению работы стоит уделить предприятиям, выполняющих роли подрядчиков на объектах где ведутся работы за бюджетные средства.

«Если вы привлекаете фирму как бюджетного подрядчика, и на этом предприятии люди должным образом не оформлены – это ваша вина», — обратилась к представителям муниципалитетов Алла Пашкунова.

Участники заседания обсудили ситуацию по погашению задолженности по выплате заработной платы на предприятиях-банкротах, обсудили результаты работы муниципальных комиссий по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы в части анализа причин возникновения задолженности по заработной плате и принимаемых мер по её погашению, и другие вопросы.

В мероприятии приняла участие министра туда и социальной защиты РК Елена Романовская и другие.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля