Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: Качество медицинских услуг в Крыму растет Качество предоставления медицинских услуг в Республике Крым растет в результате работы Правительства Крыма в этом направлении. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе открытия первого в Крыму совещания директоров Территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

«Оказание качественных медицинских услуг в Крыму – это главная задача, которая стоит перед Правительством. Для успешного выполнения этой задачи, работать надо максимально эффективно, в том числе и Министерству здравоохранения Крыма, и Территориальному фонду обязательного страхования», — отметила Алла Пашкунова.

По словам вице-премьера, в Крыму существует ряд проблем, влияющих на процесс повышения качества оказания. В частности, данные проблемы связаны с техническим оснащением медучреждений, а также с уровнем заработной платы медработников.

«Планируется, что в течение ближайших месяцев в Крыму будут достигнуты целевые показатели по заработной плате медработников. Достойная оплата труда медиков является одним из главных условий качественного оказания медицинских услуг», — подчеркнула Алла Пашкунова.

В ходе совещания вице-премьер поблагодарила сотрудников фонда ОМС за проделанную работу в «переходный период» Крыма.

В м ероприятии также при няли участие представители Территориальных фондом ОМС из Волгограда, Адыгеи, Краснодара, Москвы и других регионов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля