Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова передала спецтехнику Симферопольской школе-интернат №1
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова передала воспитанникам Симферопольской специальной школе-интернат №1 спецтехнику, обучающие книги и специальные фильмы.

По словам вице-премьера, подарки необходимы детям с определенными дефектами зрения для более легкой было социализации в обществе.

«Сегодня дети, родители и педагоги отмечают День школы, поэтому не приехать сюда мы не могли. Подарки переданы по поручению Главы Республики Крым, от Благотворительного фонда «Живые сердца». Это поможет детям легче социализироваться в обществе», – сказала она.

Алла Пашкунова также отметила, что Правительство Крыма уделяет большое внимание данному учреждению, сейчас в школе проводят реконструкцию пищеблоков.

«Это наше обязательство и мы будем его выполнять. По программе «Доступная среда» здесь ранее были реконструированы санузлы, сделаны пандусы. С сентября 2015 года эта школа будет функционировать как круглосуточный интернат, поэтому сейчас выделяются необходимые средства для закупок оборудования для специальных классов интенсивного образования», – отметила она.

Справка: ГБОО «ССШИ №1» – инновационное учебное заведение, деятельность которого направлена на обеспечение психолого-медико-педагогического подхода и создание условий для обучения, воспитания, лечения, коррекции, социальной и психологической адаптации детей с нарушение зрения.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля