Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: Мы должны создать надлежащие условия для работы педагогов Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова считает необходимым создать надлежащие условия для работы педагогов в Республике Крым. Об этом она сообщила в ходе совещания с профсоюзным активом регионов Республики, посвящённом проблемным вопросам отрасли образования в Крыму.

Главной задачей, по словам вице-премьера, является обеспечение качества образовательных услуг. «Чтобы было надлежащее качество предоставляемых образовательных услуг, мы должны создать условия для работы педагогов», – подчеркнула Алла Пашкунова.

Она также отметила, что в данный момент отрасль образования в Крыму перешла на работу в системе российского законодательства.

«Вы перешли на российские образовательные программы, мы очень многое в школах, дошкольных учреждениях и, в целом, в системе образования успели поменять. Все данные изменения только в лучшую сторону», –сказала вице-премьер.

При этом Алла Пашкунова подчеркнула, что это касается не только образовательных программ, однако и материально-технической части, что, в свою очередь, требует определённых усилий и времени.

«Все данные вопросы постоянно на контроле у Главы Республики Крым Сергея Аксёнова», – добавила заместитель Председателя Совета министров.

В ходе мероприятия представители профсоюзных организаций из регионов Крыма обозначили проблемы на местах, а также обсудили общие вопросы в сфере образования, возникающие в настоящее время. В частности, были озвучены вопросы оздоровления педагогов, выплаты отпускных и заработной платы, а также прохождения медосмотров работниками образования.
  В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Журба и председатель Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Екатерина Волкова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля