Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: На каждого приемного ребенка в Крыму ежемесячно выплачивается 17,4 тыс. рублей На каждого приемного ребенка в составе многодетной семьи в Республике Крым ежемесячно выплачивается 17,4 тысяч рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова на брифинге для журналистов по итогам рабочей поездки в Джанкойский район.

В ходе поездки, вице-премьер посетила несколько многодетных семей с приемными детьми, какие проживают в регионе.

«Правительство Крыма оказывает серьезную финансовую поддержку многодетным семьям, в составе которых есть приемные дети. Так, кроме ежемесячных выплат ребенку в размере 17,4 тыс. рублей, родители ежемесячно получают 11 тысяч рублей. Выходит достаточно серьезная сумма, которая позволяет содержать в порядке дом, закупать учебники и канцтовары, возить детей в аквапарки и на море, обеспечивать их питанием и покупать им одежду», — подчеркнула Алла Пашкунова.

По словам вице-премьера, все посещенные семьи в Джанкойском районе проживают в надлежащих условиях.

«Семьи, какие мы видели, работающие. Впечатления сделали достаточно хорошее – дети обеспечены, воспитание получают, причем как педагогическое, так и трудовое. Дети не безразличны родителям, и это самое главное», — резюмировала Алла Пашкунова.

Как отметила вице-премьер, всего в Крыму 175 многодетных семей с приемными детьми, проживающих в различных городах и районах полуострова. При этом в Республике 4 135 детей-сирот, порядка 89% из которых охвачены семейными формами.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля