Последние новости

Реклама

Сейчас крымские больницы готовы принять порядка 800 медработников.

В Крыму медработники стали чаще увольняться из-за возросшей нагрузки и ответственности. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко

«Переход здравоохранения на рельсы страховой медицины тяжелым грузом упал на медицинских работников», — считает А.Голенко. В частности, медикам приходится тратить больше времени на работу с документами, из-за этого возросли их трудозатраты, сообщает издание «Крым Медиа».

Министр также посетовал, что работу врачей проверяет большое количество контролирующих органов, а общество неоправданно обвиняет медиков во всех проблемах сферы здравоохранения. 

«Но я не сказал бы, что врачи массово увольняются. Те, что остались, будут работать дальше и выдержат тяжелые времена», — отметил министр и добавил, что сейчас крымские больницы готовы принять порядка 800 медработников.

Вспомним, ранее в Центре занятости сообщали, что врачи не желают работать в крымских больницах из-за низких зарплат.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-11-05 17:05:59 » Ярослав Юрьевич
Доброго всем дня! Цитата: "В Крыму медработники стали чаще увольняться из-за возросшей нагрузки и ответственности...". Хочется спросить, а раньше было иначе? Не было ответственности, не работали с документами, может на работу не ходили...или ходили, но за дополнительное поощрение... Работа врача ВСЕГДА ответственность и преданность делу, а главное это оказание квалифицированной помощи всем кому она требуется, вне зависимости от социального статуса. Уволиться из-за того, что теперь приходиться работать врачом..., а был ли врач?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля