Последние новости

Реклама

В Крыму насчитывается более 700 вакансий для врачей, однако они не востребованы.

В Крыму насчитывается более 700 вакансий врачей в бюджетных медучреждениях. Об этом на «круглом столе», посвященном проблемам организации работы Бюро медико-социальной экспертизы в Керчи, сообщил директор ГКУ Крыма «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, врачи не идут работать в медучреждения Крыма главным образом из-за низких зарплат, какие составляют от 8,8 до 17,2 тыс. рублей. При этом медицинские страховые компании, какие работают на полуострове, предлагают врачам заработную плату в размере от 35 тыс. рублей, отметил директор Центра занятости.

«Понятно, что все хорошие специалисты перетекут именно в страховые компании. И эта проблема будет по всем регионам Крыма со всеми врачами, а в сельских регионах – ситуация вообще катастрофическая», – посетовал С.Бродовский.

По его мнению, системе здравоохранения нужно вернуться к методу государственного распределения выпускников медицинских учебных заведений на места работы. Выпускник, который получил образование за бюджетные средства, таким образом сможет возместить потраченные деньги, «отработав по распределению 3-5 лет на благо общества», заключил С.Бродовский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля