Последние новости

Реклама

По мнению Александра Могилевского, система ОМС позволит стимулировать медиков.

Симферополь. В марте средняя зарплата крымских врачей составила 36 тысяч рублей. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, заработная плата медицинских работников повысилась, по сравнению с январем-февралем. Но министр не уточнил, на сколько выросли доходы медиков.

А.Могилевский считает, что введенная в Крыму система общеобязательного медицинского страхования (ОМС) позволит стимулировать врачей.

«Надеемся, что с переходом на данные источники финансирования (систему ОМС – ред.) мы несколько уменьшим социальное напряжение, и наши медицинские работники начнут не получать, а зарабатывать зарплату. Чем они больше будут работать, тем больше будут получать. Эта система предусматривает стимулирование хорошо работающих», – заключил министр.

Вспомним, ранее в Министерстве финансов РК пообещали, что в 2015 году врачи и медработники с высшим образованием будут получать 37,2 тыс. рублей, средний медперсонал – 21,2 тыс. рублей, научные сотрудники – 36,6 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля