Последние новости

Реклама

С очередями в крымских больницах поборются компьютеры

Система обязательного медицинского страхования ещё не до конца прижилась в Крыму.

Об этом сегодня в ходе празднования Всемирного дня здоровья сообщил министр здравоохранения республики Александр МОГИЛЕВСКИЙ.

Как рассказала «Аргументам недели – Крым»  одна из жительниц Симферополя, люди уже столкнулись с определенными трудностями новой системы обслуживания в крымских больницах.

Главным из недостатков ОМС пенсионерка назвала появившиеся в медучреждениях очереди, какие нелегко выстаивать.

«Приходится стоять в очереди. И так уже не придешь к врачу, обязательно надо записаться. Вообще все считают, что немножко неправильно сделали бедным старикам» , – посетовала женщина.

По словам министра здравоохранения Крыма Александра МОГИЛЕВСКОГО, проблема с очередями на сегодняшний день и вправду характерна для крымских больниц.

Однако МОГИЛЕВСКИЙ также рассказал, что в его ведомстве уже знают, как будут улучшать работу медучреждений полуострова. По словам министра, для этого власти проведут информатизацию сферы здравоохранения Крыма.

«Ну, очереди, как и в любой промежуток времени становления, всегда не идёт гладко, потому что это поэтапное дело. Очереди уйдут, но не так быстро, они уйдут с приходом информатизации медицины и здравоохранения, когда будут электронные средства связи во всех лечебных учреждениях, то и нашему уважаемому и горячо любимому пациенту будет легко добиться приема у любого специалиста: это будет и электронная регистратура, и телемедицина, и набивка реестров – все будет проходить в электронном виде» , – рассказал МОГИЛЕВСКИЙ.

По его словам, процесс информатизации крымской медицины планируется закончить уже в текущем, 2015 году.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля