Последние новости

Реклама

Десять крымских медучреждений задержались в Украине

Процедуру перерегистрации по российскому законодательству прошли 120 из 130 учреждений, какие находятся в ведении министерства здравоохранения Крыма.

Об этом на совещании в прокуратуре Республики Крым сообщил министр здравоохранения Александр МОГИЛЕВСКИЙ, передают «Новости Крыма».

«Но нам добавляются каждый день все новые и новые предприятия. У нас было 7 санаториев, сейчас их 37. Санатории зашли в «Солнечную Таврику» (государственное унитарное предприятие Республики Крым). Однако они «голые и босые», и чтобы как-то содержать данные санатории, пришлось их взять в сферу министерства здравоохранения» , – пояснил министр.

Он также добавил, что данные учреждения «не вошли в программу модернизации и не войдут».

Напомним, ГУП РК «Солнечная Таврика» объединяет несколько десятков национализированных здравниц в Крыму, из них только двадцать три прошли перерегистрацию.

По словам руководителя предприятия Людмилы ЕРМАКОВОЙ, крымские здравницы годами приходили в упадок, однако в этом году ГУП будет активно участвовать в тендерах по оказанию услуг оздоровления для россиян из различных регионов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля