Последние новости

Реклама

Первые крымчане застраховали свое здоровье

С сегодняшнего дня все жители Республики могут получать полисы медицинского страхования.

Пресс-служба Совета министров Крыма сообщает, что Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) начал функционировать в Крыму.

«Сегодня мы сделали большой шаг по интеграции здравоохранения Республики Крым в систему здравоохранения Российской Федерации» , – подчеркнул министр здравоохранения Крыма Петр МИХАЛЬЧЕВСКИЙ.

В пресс-службе уточняют, что полис обязательного медицинского страхования гарантирует получение бесплатной медицинской помощи гражданину Российской Федерации в любой медицинской организации, федеральной, государственной или муниципальной на территории всей России.

В Министерстве здравоохранения Крыма подчеркнули, что полностью система ОМС сможет заработать в республике с 1 января 2015 года, потому официально до этого времени в Республике будет продолжаться переходный период.

«У всех крымчан будет возможность в течение этого периода получить полис обязательного медицинского страхования, который выдается бесплатно и является бессрочным. Для этого с паспортом гражданина Российской Федерации или для ребёнка со свидетельством о рождении нужно обратиться в пункт выдачи полисов» , – информируют в пресс-службе Совмина.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля