Последние новости

Реклама

Симферопольцы не спешат с оформлением медстраховки, — власти городаВласти Симферополя обеспокоены тем, что жители крымской столицы не спешат оформлять полисы медицинского страхования, передаёт пресс-служба симферопольского горсовета

По информации и.о. директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК Натальи Старцевой, на сегодняшний день порядка 350 тыс. жителей крымской столицы и Симферопольского района подали документы на оформление страховки.

В то же время серьезную обеспокоенность вызывает тот факт, что не все симферопольцы спешат получать готовые полисы в страховых компаниях, нарушая установленные сроки. В самые первые дни нового года это может вызвать ряд организационных трудностей как в учреждениях здравоохранения, так и в страховых компаниях, — отметила Старцева.

Она также рассказала, что в крымской столице официально действует 2 страховые медицинские компании: в Симферополе и симферопольском районе открыто 15 пунктов по приему заявлений и выдачи полисов.

В свою очередь и.о. главы администрации города Симферополя Геннадий Бахарев напомнил, что с 1 января 2015 года в Симферополе в полном объеме начнет работу система обязательного медицинского страхования.

К этому времени всем жителям крымской столицы для обеспечения своих конституционных прав на бесплатную медицинскую помощь рекомендовано получить полис единого образца, — отметил он.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля