Последние новости

Реклама

В Крыму расширяется сеть пунктов выдачи полисов ОМС
На сегодняшний день на территории Республики  Крым   открыто 13 пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования (из них 3 находятся в Симферополе), а в ближайшие дни в республике появится ещё 10 пунктов.
Наличие полиса ОМС позволит крымчанам с 1 января 2015 года бесплатно получать первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях (включая профилактическую), скорую помощь, специализированную медицинскую помощь в стационарах, в том числе и некоторые виды высокотехнологичной медицинской помощи.
Процедура выдачи полисов ОМС продолжится и после 1 января 2015 года.
Напомним, застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации; постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане; лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах».
Для получения полиса ОМС необходимо обратиться в пункт выдачи полисов страховой медицинской организации, заполнить заявление и предоставить паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении и паспорт родителя для детей, а для иностранных граждан, постоянно или временно проживающих на территории РФ, дополнительно необходимо предоставить вид на жительство или разрешение на временное проживание.  
Список пунктов выдачи полисов ОМС в Крыму

По информации Пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля