Последние новости

Реклама

Больше трехсот тысяч крымчан уже подали заявки на получение полиса обязательного медицинского страхования

Он действует на территории всей России и дает возможность его обладателю получить бесплатную медицинскую помощь. От экстренной до плановой операции. На территории полуострова уже действуют 16 пунктов выдачи полисов.

Не только качественно и доступно, но и совершенно бесплатно. Крымчане постепенно переходят на систему обязательного медицинского страхования. Уже 300 тыс. человек подали заявки на получение полиса. В пунктах выдачи по-прежнему ажиотаж. Все желают бесплатно лечиться уже с 1-го января этого года. Но для этого не обязательно иметь при себе страховой полис – рассказали в Территориальном фонде обязательного  медстрахования Крыма.

Полис могут получить граждане России, постоянно или временно проживающие в стране и те, кто официально получил статус беженца. При этом, за экстренную и первичную медико-санитарную помощь будет платить государство.

Однако, бесплатно, не значит  в целях профилактики. Обращаться за медицинской помощью обладатели страховки смогут  только по необходимости.

Такие полисы на полуострове выдают пока только две страховые компании.   Но в ближайшее время их станет больше. До конца года 90 процентов крымчан обзаведутся медицинскими полисами – планируют в территориальном фонде Республики. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля