Последние новости

Реклама

В Феодосии не хватает более сотни врачей

Феодосия испытывает дефицит медицинских кадров. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник управления здравоохранения города Александр Фоменко.

По его словам, на сегодняшний день не хватает 118 врачей различной направленности, что для небольшого города весьма ощутимо. «Это и доктора общей медицинской практики, семейные врачи, и терапевты, педиатры, нужен инфекционист, врачи скорой помощи, фтизиатры и так далее», – пояснил Александр Фоменко.

Он отметил, что управление здравоохранения города ежегодно подает заявки в профильное министерство, тем не менее проблема не решается. «Дело в том, что для привлечения молодых специалистов требуется предоставить им жильё. Тем Не Менее государственное жильё сейчас не строится. Конечно, в случаях совсем уж критических мы обращаемся за помощью к городской власти – и квартиру специалисту подыскивают. Тем Не Менее это единичные, острейшие случаи, а чтобы массово, этого, к сожалению, нет», – констатировал начальник управления.

Он добавил, что в Феодосии есть специальное общежитие для медработников, тем не менее свободных мест там уже нет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 февраля 2013 | Разделы: События
20 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля