Последние новости

Реклама

В Симферополе «скорую» и стоматологию поселят вместе. Без ущерба для «производства»

Переезд симферопольской подстанции «скорой помощи» в помещение, где находятся кабинеты детской стоматологии, не помешает работе зубных врачей.

Об этом сообщил министр здравоохранения АРК Александр КАНЕВСКИЙ на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Напомним, в СМИ появилась информация со ссылкой на врачей о том, что единственное в Крыму бесплатное отделение детской стоматологии ликвидируют, вместо него устроив подстанцию «скорой». Однако вице-мэр Илья ГЛАЗКОВ, которого стоматологи обвиняли в этом решении, опроверг информацию о закрытии кабинетов. Позже на официальном сайте Симферопольского горсовета все же сообщили, что детскую стоматологию по-прежнему рассматривают в качестве места дислокации «скорой помощи».

По словам КАНЕВСКОГО, на сегодняшний день городская станция «скорой помощи» находится в арендованном и неотапливаемом помещении.

Министр отметил, что не видит проблемы в переезде последней, потому что два медицинских подразделения – стоматологическое и экстренной помощи – смогут существовать на одной территории без ущерба друг для друга.

«Отделение стоматологической поликлиники занимает два этажа. На первом этаже — поликлиника, на втором – два кабинета детской стоматологии. Там есть реально свободные помещения, — объяснил министр. – Что такое станция «скорой помощи»? Две комнаты, где отдыхают бригады между вызовами. Для них там будет достаточно места, и они не помешают стоматологам».

«Странно, что информация о ликвидации учреждения пошла от врачей. Это элемент недопонимания», — прокомментировал он обеспокоенность сотрудников стоматологии.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля