Последние новости

Реклама

Послушать сердца крымчан приедет экс-министр здравоохранения Украины

С понедельника, 27 февраля, в крымском НИИ им. Сеченова будет действовать кардиологическое отделение.

Об этом сообщила директор института Аксана КРУГЛОВА на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В НИИ восстанавливается утерянное и забытое направление кардиологии, — отметила она. – Ведь самая большая смертность – от сердечно-сосудистых заболеваний. У нас будет десять коек кардиологических, десять неврологических и десять пульмонологических – все это в корпусе им. Пирогова. Места для кардиологической службы там будет достаточно».

Благодаря институту крымчане будут иметь льготы в киевских медучреждениях, отметила КРУГЛОВА:  «По льготным условиям крымчане будут идти из НИИ в кардиоцентр Киева. Это я заявляю почти официально, потому что такая договоренность уже есть».

Она добавила, что НИИ откроет практику врачебных консультаций.

«Первый консультационный день проведет кардиохирург Илья ЕМЕЦ, — анонсировала она. – Он приедет в Крым в мае, чтобы провести бесплатное обследование и кардиологическую консультацию для крымчан».

СПРАВКА. Илья ЕМЕЦ— украинский врач, детский кардиохирург, директор научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины (с 1993), экс-министр здравоохранения Украины (с 21 декабря 2010 по 17 мая 2011 года).

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля