Последние новости

Реклама

Отражение крымского солнца в море портит зрение (АН эксклюзив)

Крымский регион имеет свою специфику глазных заболеваний на фоне Украины и мира.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе доктор медицинских наук, профессор кафедры глазных болезней Крымского медицинского университета Нана ИВАНОВА сообщила корреспонденту  «Аргументов недели – Крым».

«В Крыму чаще, чем в других регионах, диагностируют дегенеративные (ухудшающие свойства организма. – «АН – Крым») заболевания зрения. На это влияет не только солнечная активность, но и отражение солнца в море, соленый воздух, что увеличивает воздействие на сетчатку глаза», — отметила она.

ИВАНОВА также сообщила, что на полуострове распространено такое явление как «сухой глаз» — состояние, характеризующееся недостаточной выработкой слезной жидкости.

«Это, конечно, не приводит к снижению зрения, но довольно неприятно», — сказала она.

Для сохранения зрительных функций ИВАНОВА советуют крымчанам и гостям полуострова обязательно носить солнцезащитные очки.

«Их необходимо приобретать в поликлиниках или в магазинах оптики, обращая внимания на тонированность стекол , — порекомендовала профессор. – Не стоит покупать самые дешевые. Качественные очки производят из специального пластика, что влияет на цену, но при этом помогает защитить глаза».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля