Последние новости

Реклама

В Феодосии не хватает врачейФеодосийская медицина обеспечена врачами лишь на три четверти. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Александр Фоменко


Сегодня в отрасли трудятся 361 врач и 782 младших медицинских специалиста. По оценке Александра Фоменко, если штат медсестер укомплектован почти на 92 процента, то дефицит врачебных кадров составляет 118 человек.

Сегодня лечебно-профилактические учреждения региона крайне нуждаются во врачах семейной медицины, в участковых терапевтах и педиатрах, — отметил он. — Первичную медицинскую помощь оказывают 52 врача, в этой области не хватает 25 специалистов.

Особенно низкая укомплектованность врачебными кадрами отмечается в Щебетовской амбулатории и в городской поликлинике №2, что в Приморском.

Жители одного из крупных спальных микрорайонов города обеспокоены закрытием на Челноковском массиве единственного медучреждения — амбулатории семейной медицины. Более года назад амбулатория перестала работать из-за того, что доктор ушла в декрет. До сих пор найти специалиста на освободившуюся вакансию не удалось.

Вызывает тревогу и вопрос старения кадров. Более трети работающих врачей — пенсионного возраста. Особенно остро дефицит молодых специалистов ощущается в противотуберкулезной службе, где, по оценке главврача противотуберкулезной больницы Валентины Рябининой, в реальных условиях все фтизиатры — пенсионеры «далеко за…».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 5 февраля 2013 | Разделы: События
5 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля