Последние новости

Реклама

Судмедэксперты выяснили, что кот не душил трехмесячного младенца в Коктебеле

Причиной смерти трехмесячного ребенка в Коктебеле могли стать осложнения при остром вирусном заболевании, но никак не удушение котом, который лег на лицо мальчика.

Сомнения в последней версии ещё сегодня утром на совещании в исполкоме выразил начальник управления здравоохранения Феодосийского городского совета Александр ФОМЕНКО, передаёт собкор «Аргументов недели — Крым» в Феодосии.

«Судмедэксперты отрицают, что это (удушение котом. – АН-Крым») явилось причиной смерти», — рассказал ФОМЕНКО, отметив, что более подробные данные появятся после вскрытия.

В то же время, как сообщила собкору «АН-Крым» заместитель начальника управления здравоохранения по детству и родовспоможению Татьяна СЕВЕРИНОВА, причиной смерти мальчика не мог стать случай, который так живо обсуждали в интернете. При смерти от удушья при вскрытии обязательно обнаруживаются характерные изменения, какие в данный раз медики не обнаружили. «Могу сказать точно, это не несчастный случай, не удушье», — подчеркнула Татьяна СЕВЕРИНОВА.

По предварительному заключению медицинских экспертов, причиной смерти могли стать осложнения при остром вирусном заболевании, в частности, развившаяся дыхательная и сердечная недостаточность. Но более полную картину произошедшего врачи смогут составить уже после всех бактериологических и гистологических исследований.

Как сообщалось, 8 декабря, от диспетчера скорой помощи пгт Коктебель поступило сообщение о смерти трехмесячного мальчика. По прибытию на место происшествия медиков «скорой помощи» была констатирована биологическая смерть ребенка. По предварительным данным, причиной смерти ребенка стало удушение котом, который лег на лицо мальчика. Позже по факту смерти младенца Феодосийский городской отдел милиции начал досудебное расследование, процессуальное руководство которым осуществляется прокуратурой города.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля