Последние новости

Реклама

Не станьте жертвой снаряда: с начала года в Феодосии обнаружили 60 взрывоопасных предметов

Вид предмета, в результате взрыва которого в Феодосии погиб один и пострадали пятеро человек, устанавливается.

По предварительным данным, это минометная мина времена Великой отечественной войны.

«С начала года в Феодосийском регионе уже найдено 60 боеприпасов времен войны», — рассказал собкору «Аргументов недели – Крым» в Феодосии специалист сектора гражданской защиты планирования и мониторинга феодосийского городского управления МЧС Алексей МИХАЛКОВ.

Как ранее сообщали «АН – Крым», 17 июня на одном из пляжей близ Феодосии произошёл несчастный случай. Группа молодых людей решила провести ночь на берегу и развести костер. Ближе к двум часам ночи костер начал искрить, а через несколько минут раздался взрыв, как раз в тот момент, когда несколько мужчин подошли поближе. В результате погиб житель Старого Крыма, пятерых человек доставили в больницу с ранениями различной степени тяжести.

В результате взрыва в тяжелом состоянии оказались Александр ГОНЧАРОВ, которому пришлось ампутировать четыре пальца на правой руке, и Андрей ШИБАНОВ, потерявший обе ноги. Исполняющая обязанности начальника городского управления здравоохранения Ирина МАКАРОВА в понедельник на аппаратном совещании исполкома сообщила, что состояние потерпевших стабилизировалось.

На феодосийской станции переливания крови с сегодняшнего дня ведётся приём доноров крови и плазмы для Андрея ШИБАНОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля