Последние новости

Реклама

Бесплатное лечение -пациентам, увеличение зарплат,- медикам

 В  скором будущем сферу здравоохранения Крыма ожидают позитивные изменения. Об этом на пресс-конференции рассказал министр здравоохранения Петр Михальчевский.

 С момента вступления в состав Российской Федерации многие отрасли Крыма переживают значительные преобразования. Министерство здравоохранения не стало исключением. С Начала 2015 года жители полуострова будут лечиться в медицинских учреждениях совершенно бесплатно, но для этого каждый крымчанин должен пройти обязательное страхование.

 Уже  с сегодняшнего дня  начинается поэтапное увеличение заработной платы медицинским  работникам . А к 1му июля крымские врачи начнут получать зарплату в трехкратном размере.

 Кроме этого министр уверил, что на полках в аптеках есть все необходимые препараты. Более того, уже налажено сотрудничество с российскими фармацевтическими компаниями. Перебоев с поставкой медикаментов в Крыму нет.

 Так же все медицинские учреждения будут оснащены компьютерной техникой, а в дальнейшем возможно возведение новых больниц.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля