Последние новости

Реклама

Симферополь. Медицина в Крыму должна стать качественной и доступной как для городского, так и для поселкового населения. Об этом заявил Александр Голенко, представленный сегодня главой Крыма Сергеем Аксёновым в качестве нового министра здравоохранения республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Прежде всего, нужно сделать так, чтобы медицина была доступной, причём как для городского населения, так и поселкового. Мы должны создать качественную медицину, чтобы медработники настолько высококвалифицированно и качественно исполняли свою работу, чтобы она была безопасна для человека», - сказал Голенко, отвечая на вопрос Крыминформа о своих главных задачах в должности министра здравоохранения.

По его словам, сейчас крымская медицина испытывает тяжёлые времена, тем не менее его это не пугает.

«Это очень тяжёлое время, тем не менее сейчас бежать с «поля боя» нельзя - нужно иметь смелость и мужество. Очень много проблем, тем не менее министерство смогло организовать работу, и мы работаем как все субъекты России и вместе со всеми набиваем шишки. В такое время трудно, тем не менее интересно работать», - сказал Голенко.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сегодня подписал указ об отставке министра здравоохранения республики Александра Могилевского и представил коллективу минздрава Александра Голенко как нового руководителя министерства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля