Последние новости

Реклама

Содержать аптеку в небольшом населенном пункте нерентабельно, заявил министр здравоохранения Крыма.

Симферополь В крымских селах лекарственные препараты будут реализовывать в фельдшерско-акушерских пунктах и домовых хозяйствах. Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, содержать аптеку в небольшом селе невыгодно с экономической точки зрения. «Для того, чтобы лекарство было доступно каждому гражданину в каждом селе, мы будем заключать договора с фельдшерами на реализацию медикаментов», – пояснил А.Голенко, уточнив, что в настоящее время в Крыму насчитывается 544 фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме того, добавил министр, инициативные граждане в сельских поселениях также могут продавать лекарства, если сделают домовое хозяйство. «По договору будем поручать реализацию лекарственных препаратов. Законом это разрешено», – подчеркнул А.Голенко.

Он считает, что благодаря такому нововведению лекарства станут более доступными для селян.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко заявил, что большинство госаптек сети «Крым-Фармация» остаются нерентабельными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля