Последние новости

Реклама

В Керчи жилое общежитие несколько лет без отопления В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели с просьбой разместить письмо к руководству города и Крыма. Керчане рассказали, что на протяжении нескольких лет в Керчи не отапливается здание № 16 по ул. Поветкина, которое является общежитием, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению жителей, они неоднократно обращались в администрацию города, МУП и ЖЭК Аршинцево, но никто не смог решить вопрос. Кроме того, из-за изношенности внутридомовых сетей электроснабжения и их перегрузки в общежитии происходили пожары.

При минусовой температуре стояки холодного водоснабжения общих кухонь, стояки ХВС,  туалетов и канализация замерзают. В письме написано, что многие жильцы не выдерживают, и в холода снимают себе жильё с отоплением. Керчане очень надеются, что им помогут, ведь зима уже близко.

«Уважаемый Сергей Валерьевич!

Просматривая Крымские средства массовой информации, мы наткнулись на статью о том, что Председатель Госсовета РК Константинов В.А. в ходе недавней поездки в Нижнегорский район республики Крым, обнаружили в районном центре дом (жилое здание) неотапливаемый на протяжении нескольких лет.

Сообщаем Вам, что схожая ситуация сложилась и в г. Керчь. Так на протяжении нескольких лет не отапливается здание № 16 по ул. Поветкина. Указанное строение имеет статус общежития, то есть частично является муниципальным жильем и соответственно находится в собственности Администрации города Керчи, находясь в хоз. ведении соответствующего МУПа.

Жильцы общежития неоднократно обращались в Администрацию города, теплоснабжающую организацию, муниципальные управляющие компании Аршинцево, КП Аршинцево, ЖЭУ№2 по вопросу организации теплоснабжения жилых помещений в здании общежития, но вопрос не решен и на сегодняшний день.

Многочисленные комиссии приходили в наш дом, составляли невразумительные акты неопределенной юридической силы и с уверениями рассмотреть и решить наш вопрос восстановления централизованного теплоснабжения уходили. По сути данные «коллективные обследования» были ни чем иным как имитацией бурной работы вызванной необходимостью предоставлять следующий «аргументированный и обоснованный ответ» по результатам ещё одной «всесторонней и объективной проверки». С наступлением холодов жильцы общежития вынуждены отапливать свои жилые и подсобные помещения (в общем и целом все здание) электронагревательными приборами.

В виду крайней изношенности внутридомовых сетей электроснабжения и учитывая то, что здание изначально проектировалось под централизованное отопление, электрические сети постоянно перегружены и периодически происходят сбои в электроснабжении дома. Указанные проблемы стали причиной нескольких пожаров в общежитии.

На сегодняшний день жильцы общежития оказались в крайне бедственном положении: бездействие муниципального унитарного предприятия «Аршинцево», «КП Аршинцево», бездеятельность теплоснабжающей организации и полная бездеятельность руководства администрации города при наличии острой необходимости осуществлять обогрев всего здания общежития (которое находится в собственности муниципалитета) с помощью электронагревательных приборов в разрез с Правилами пожарной безопасности.

А так же хочу отметить, что при минусовой температуре стояки холодного водоснабжения общих кухонь, стояки ХВС туалетов и канализация замерзают, т.к. данные помещения общего пользования и их жильцы собственными нагревательными приборами не отапливают. Некоторые используют газовые приборы для отопления, что запрещено в 5-ти этажном доме.

Людям приходится снимать отапливаемое жильё на время холодов в других районах города. В виду того, что уже находящаяся у власти 2-й отопительный сезон Администрация города не соизволила принять меры по восстановлению централизованного отопления ( хотя они везде говорят о программе капитального ремонта домов), прошу Вас оказать содействие в решении такого социально важного вопроса, как равное право всех граждан РФ на получение услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и соответствующее обеспечение надлежащего функционирования и сохранности муниципального имущества (здания нашего общежития) со стороны собственника – Администрации города и балансодержателя – МУП МОГОК « КП Аршинцево».

Местная администрация в лице Писарева С.Н. и Щербулы Л.В. не оправдали доверия жителей и заслуживают только увольнения по недоверию. А МУПы «Аршинцево» и «КП Аршинцево» требуют проверки в части некомпетентности директоров, которых за последний год там сменилось 5 человек.

О результатах рассмотрения данного обращения, с указанием о результатах проверки проведенной в рамках полноценного и всестороннего рассмотрения обращения, с уведомлением о принятых мерах и лицах привлеченных к ответственности за ненадлежащее выполнение своих служебных обязанностей, прошу сообщить в установленный законом срок.

С уважением, жилицы многострадального общежития города-героя Керчи Республики Крым».

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2015 | Разделы: События
28 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля