Последние новости

Реклама

Керчане возмущаются разведением костров из опавшей листвы
В редакцию Керчь.ФМ обратились жильцы 39 квартала, который находится рядом с больничным комплексом в Аршинцево, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению читателей в больнице рядом с пульмонологией постоянно жгут листву. Весь дым и гарь идут на жилые дома. Читатели неоднократно обращались и к руководству больницы и руководству ПНД. Там отвечают, что к сжиганию листьев не имеют никакого отношения. Сторож также ответил, что опавшие листья не жжет.

Жильцы позвонили в природоохранную прокуратуру. Последние зафиксировали наличие пепла в ямах и засыпанные листвой свежие ямы. Ничего противозаконного при этом не выявили. Видимо, ямы с листвой загорелись от окурка. А на следующий день загорелась другая яма с листвой. В пятницу листвой уже засыпали новую яму.

На территории России принят закон о запрете сжигания сухой листвы и травы, но многие из-за незнания, некоторые из-за лени (дворники, работники предприятий) по привычке или специально нарушают закон, и не только закон государства, но и закон природы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля