Последние новости

Реклама

“Общежитие Бурлакова” переводят в коммунальную собственность Симферополя

Симферопольский городской совет дал согласие принять в коммунальную собственность общежитие ПМК — 6, которое находится в поселке Комсомольское. Об этом говорится в письме начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферополя Анатолия Рогова в ответ на обращение жительницы общежития Елены Владимировой, копией которого располагает “Центр журналистских расследований”.

«Сессией Симферопольского городского совета от 27.12.2012 года Крымскому ПМК — 6 дано согласие на приём в коммунальную собственность города Симферополя указанного общежития. В настоящее время руководству предприятия рекомендовано представить в комиссию по приему-передаче жилого фонда в коммунальную собственность, созданную при Железнодорожном районном совете, документы, необходимые для подписания акта приема-передачи», – говорится в письме А.Рогова.

Какие правовые последствия могут наступить после передачи в коммунальную собственность общежития ПМК — 6  для его жильцов,  в письме не говорится.

Письмо с таким же текстом, однако уже за подписью заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета В.Скуратовского, было также направлено в адрес заместителя председателя ВР АР КРЫМ Григория Иоффе, который оставил данный вопрос на контроле до 1 марта этого года.

Как сообщал «Центр», в общежитии ПМК — 6 проживают люди, не имеющие к предприятию никакого отношения, а другие – прописаны, однако много лет в общежитии не живут, так как владеют иным жильем. В  течение последнего года прописанные в этом общежитии граждане  переводят свои комнаты в статус квартир и приватизируют их. В то же время из общежития выселяют остро нуждающихся в жильё: в публикации была приведена история выдворения из общежития матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком, якобы из-за того, что женщина занимает чужую жилплощадь.

Во время выборов в ВР Украины  стало известно, что в данном общежитии прописан первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков, который никогда в ПМК — 6 не работал. После публикаций в СМИ  Бурлаков обратился в милицию с заявлением о разглашении конфиденциальной информации, в связи с чем в отношении редактора и журналиста издания  «Аргументы недели – Крым» было открыто уголовное производство.

Журналисты ряда СМИ в ответ подали в милицию  ещё одно заявление  — «по факту без вести отсутствующего» первого заместителя председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова, который длительное время не появляется по месту регистрации в общежитии ПМК — 6 в поселке Комсомольское.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля