Последние новости

Реклама

В Симферополе произошол конфликт между Павлом бурлаковым и «Аргументами недели-Крым»

Конфликт Первого вице-премьера автономии  Павла Бурлакова и редакции интернет-издания «Аргументы недели-Крым». Его причина – разглашение личной информации.

Конфликт начался ещё в октябре прошлого года. Тогда  журналисты  интернет издания готовили материал о том, что Павел Бурлаков прописан в одном из общежитий Симферопольского района. По его поручению в редакцию позвонил юрист и попросил  не публиковать статью. Однако журналисты поступили по – своему. Информация появилась  на сайте.

«Набрал редакцию Аргументов недели и предупредил что публикация информации без моего согласия – это будет нарушением закона. Если это произойдет, то мы будем реагировать и подавать в соответствующие правоохранительные органы. Поэтому я считаю, что редакция и журналист умышленно нарушили закон Украины», – рассказал Павел Бурлаков, Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым.

По словам  Павла  Бурлакова  личная информация может разглашаться только с согласия её владельца, если это не касается государственной безопасности. Сейчас он добивается – лишь извинений от авторов статьи.

«У меня нет задачи,  уголовно наказать журналистов. Я хочу, что бы редакция публично признала факт умышленного нарушения закона Украины и извинилась передо мной», – заявил Павел Бурлаков.

Но извиняться журналисты не собираются и готовы обратиться в прокуратуру с просьбой закрыть уголовное производство.

«Вот у нас возникает вопрос, за что нам извиняться. Мы со своей стороны, абсолютно не видим каких-либо причин, по которым мы нарушили закон, на который ссылается Павел Бурлаков», – рассказал Заир Акадыров главный редактор интернет-издания

Павел Бурлаков подчеркивает – сотрудники СМИ в профессиональной деятельности должны соблюдать законы Украины и  этические нормы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля