Последние новости

Реклама

Из-за аварий у части симферопольцев по-прежнему холодные батареи

В крымской столице не отапливается ряд жилых домов.

Об этом сообщил 20 ноября на аппаратном совещании в мэрии крымской столицы заместитель городского головы Валерий СКУРАТОВСКИЙ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

По его информации, на сегодняшний день отапливается 99% жилого фонда коммунальной формы собственности крымской столицы, а также все объекты социальной сферы.

Заместитель городского головы уточнил, что тепло подается в 269 домов Центрального района, 298 домов — Железнодорожного района и 431 дом — Киевского района крымской столицы.

«В связи с порывами на теплотрассах отопления пока нет в жилых домах по улицам Козлова, 36, Клары Цеткин, 33, Лебедева, 46, Бетховена, 58, Коцюбинского, 32. Также из-за порыва теплотрассы без отопления пока пребывает и ведомственный дом на улице Ковыльная, 60, который находится на балансе УКСа Рескомнаца, — сообщил он. — А в жилом доме по улице Шполянская, 6, ведётся капительный ремонт внутридомовых сетей центрального отопления, который предположительно будет завершен к 21 ноября. В целом же все аварийные ситуации в оперативном режиме устраняются».

Кроме того, СКУРАТОВСКИЙ добавил, что отдельное внимание уделено вопросу отопления в 13-ти жилых домах и общежитии Железнодорожного района, находящихся на балансе OOO «Крымстрой».

Он сообщил, что по ряду причин, предприятие, обеспечивающее подачу тепла и горячей воды в данные дома, прекратило отапливать жилые помещения. В то же время такие меры противоречат действующему законодательству.

«В результате переговоров, проведенных между сторонами при участии городских властей, было принято решение о создании рабочей комиссии по проверке внутридомовых сетей. В то же время подача  тепла в данные дома восстановлена», — отметил СКУРАТОВСКИЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля