Последние новости

Реклама

В Керчи жильцы многоэтажки в реальных условиях пять дней сидели без воды В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели. Керчане сообщили, что уже на протяжении пяти дней в домах по адресу Блюхера,23 нет воды, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«На Блюхера 23, на протяжении 5-ти дней, отключают систематически воду, отсутствует вода и сутки, и двое, могут включить на 2 часа — сжалились… Никаких новостей нет, а страдают люди, и старые и малые, в водоканале говорят: мы не причем... а кто тогда — не известно, просто новая отмазка»

Журналисты Керчь.ФМ за комментарием обратились к начальнику керченского водоканала Григорию Авдану. Он сообщил, что такой заявки у водоканала не было, и данной проблемой занимаются в ЖЭКе.

В ЖЭКе №3 журналистам сообщили, что поломка устранена и воду уже дали. Проблема была в том, что на протяжении четырех дней два раза был порыв в самом доме и два рядом. Поэтому у жильцов данные дни на практике не было воды.

«Сначала не было на районе воды, потом произошёл порыв, потом опять город закрыл и последнее – сломалась городская задвижка. На сегодняшний день мы её отремонтировали и у людей есть вода», — сообщили в ЖЭКе.

Стоит отметить, что в редакцию за последний месяц приходят письма от керчан с жалобой на то, что у них по утрам или вечерам отсутствует вода.

Григорий Авдан сообщил, что в городе периодически ведутся ремонтные работы, поэтому вода может не поступать в квартиры.

«Воды может не быть только тогда, когда мы производим какие-то ремонтные работы. На сегодняшний день мы занимаемся оптимизацией для того, чтобы даже при производстве каких-либо работ в городе была вода. Это напряженная работа. Мы не можем за один день, даже за год все сделать — 3500 задвижек, какие надо перебрать руками и протолкнуть данную воду до потребителя»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля