Последние новости

Реклама

Калининградская область. Состоялась встреча депутата-коммуниста Госдумы И.А. Ревина с членами организации «Дети войны»

Во вторник, 27 октября, в городе Зеленоградск состоялась встреча депутата Государственной думы, первого секретаря Калининградского обкома КПРФ И. А. Ревина с членами организации «Дети войны».
В начале встречи были развернуты транспаранты «Детям войны – достойная жизнь!» и «Требуем принять закон о детях войны!», что вызвало неудовольствие сотрудников полиции, потребовавших их убрать. Однако участники встречи грудью встали на защиту транспарантов. Как заявила одна из присутствующих, нынешние стражи порядка напоминают ей не доброго участкового Анискина советской эпохи, а злобных полицаев на оккупированной территории. Пристыженные пожилыми людьми, стражи порядка после долгих препирательств ретировались и ограничились наблюдением со стороны.

Как только страсти улеглись, И. А. Ревин рассказал о судьбе многострадального закона о «детях войны». По словам депутата, коммунисты пытались добиться принятия закона дважды в Калининградской областной думе и столько же раз в Государственной думе, однако законопроект неизменно торпедировала «партия власти». Сейчас фракцией КПРФ в Госдуме подготовлен третий вариант. Единороссы оправдывают свое нежелание помочь людям, чье детство выпало на самую страшную войну в истории человечества, тем, что якобы в казне нет денег. Однако, по мнению И. А. Ревина, это не так. Для исполнения закона в течение нужно 140 млрд. рублей, а Счетная палата насчитала 525 млрд. рублей, какие были не израсходованы или израсходованы с нарушением закона, за весь 2014 год. Не дожидаясь милостей из Москвы, некоторые регионы сами стали принимать региональные законы о «детях войны». В настоящее время насчитывается более двадцати таких регионов, и последней к их числу присоединилась Амурская область. Однако коммунисты желают, чтобы все 12 млн. человек, относящихся к категории «дети войны», получили заслуженные льготы. Экономическая ситуация в стране ухудшается, и для стариков эта помощь будет не лишней.

Кроме того, участники встречи задали И. А. Ревину ряд вопросов, касающихся работы Государственной думы, возможности сотрудничества со «Справедливой Россией», роста тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и капитального ремонта. В завершение встречи коммунисты призвали присутствующих принять участие в митинге в честь годовщины Великой Октябрьской революции, который произойдёт в Зеленоградске 7 ноября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля