Последние новости

Реклама

Встреча Владимира Путина и Виктора Януковича в Ялте показала, что президенты двух стран по-прежнему не доверяют друг другу.

Об этом «Новому Региону» заявил политический обозреватель Олесь Бузина.

«На мой взгляд, переговоры в Ялте были безрезультативными по ряду причин. Главная – в России все-таки нет последовательной и четкой политики в отношении Украины. А у Украины точно также нет чётко политики в отношении России. И та, и другая сторона испытают друг к другу недоверие. Украинское руководство все-таки не желает выглядеть пророссийским сегодня. Запад указывает жестко Януковичу, что он не желателен в таком виде в западных столицах, и Янукович желает выглядеть евроинтегратором», – сказал собеседник агентства.

Бузина обратил внимание, что Путин и Янукович лишь договорились о планах по разграничению Керченского пролива, однако не подписали окончательный договор.

«И то, что даже не подписали соглашение по Керченскому проливу, говорит о том, что стороны не договорились о цене такой интеграции Украины и России. Доверия в этом вопросе, как и в глобальном вопросе интеграции, нет», – резюмировал эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля