Последние новости

Реклама

Путин Януковичу: Нам есть о чем поговорить

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ отмечает важность запланированного на сегодня подписания Декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства.

Об этом ЯНУКОВИЧ заявил во время встречи с президентом России Владимиром ПУТИНЫМ в формате «с глазу на глаз» в Крыму, передаёт пресс-служба президента Украины.

ЯНУКОВИЧ назвал очень важным событием в отношениях Украины и России проведение пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии. Он отметил, что данный орган наработал «довольно серьезные документы», часть из которых сегодня подпишут главы государств, а часть — руководители министерств и ведомств.

«Очень важное место здесь занимает декларация о стратегическом партнерстве. То, что такое решение принято, — думаю, этого ждали и граждане Украины, и России. Чтобы мы начали делать общие шаги в сторону углубления наших стратегических отношений» , — сказал президент Украины. Он также выразил надежду, что в ходе сегодняшних переговоров стороны обсудят многие вопросы повестки дня отношений Украины и России. «Надеюсь, наша сегодняшняя встреча будет плодотворной» , — сказал Виктор ЯНУКОВИЧ.

В свою очередь Владимир ПУТИН отметил, что проведение сегодняшнего мероприятия планировалось давно. Он обратил внимание на высокое представительство на нем российской делегации. « Нам есть о чем поговорить» , — сказал ПУТИН. Он, в частности, отметил, что речь идёт о ряде проектов, представляющих взаимный интерес для двух стран.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2012 | Разделы: Политика
12 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля