Последние новости

Реклама

Янукович и Путин поговорили о торгово-экономической сфере

Президенты Украины и России высоко оценивают развитие отношений двух стран в торгово-экономической сфере.

Об этом говорилось во время встречи Виктора ЯНУКОВИЧА и Владимира ПУТИНА в формате «с глазу на глаз» в Крыму, передаёт пресс-служба президента Украины.

ЯНУКОВИЧ напомнил, что в прошлом году товарооборот между двумя государствами достиг «довольно высокого» показателя – более 55 млрд долларов США. Он отметил, что в первом квартале этого года старт вышел несколько хуже, но сегодня стороны в реальных условиях входят в тот режим объемов торговли, который планировали. «Надеюсь, что мы как минимум повторим — если не превзойдем — прошлогодний довольно серьезный результат» , — сказал ЯНУКОВИЧ.

В свою очередь президент России отметил, что сегодня Украина занимает пятое место между торгово-экономических партнеров РФ. «Я полностью разделяю вашу оценку, связанную с положительными тенденциями в торгово-экономической сфере», — сказал ПУТИН, обращаясь к своему украинскому коллеге. Президент РФ подчеркнул, что российская сторона также приложит все усилия, чтобы «небольшой сбой» в первом квартале 2012 был ликвидирован как можно скорее. «Я абсолютно убежден, что мы и в 2012 году достигнем результатов не худших, чем в прошлом году», — отметил ПУТИН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля