Последние новости

Реклама

Прошедшие в Ялте переговоры Владимира Путина и Виктора Януковича продемонстрировали, что пауза в отношениях России и Украины продолжается – Москве некуда торопиться, а Киев не решается на инициативы по интеграции.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко.

«Кнопка hold по-прежнему включена», – сказал он.

«Россию все устраивает. Вопрос флота решен. Газовый контракт, даже со скидками, – хороший. Зависимость от украинской ГТС снижена и дальше будет снижаться. А после строительства «Южного потока» приблизится к нулю. Возможности интеграции Украины в НАТО мизерны. Тема с членством в ЕС снята лет на 20, если к тому времени ЕС будет ещё существовать, что не факт. Куда торопиться?» – добавил эксперт.

«Никакого умиления по поводу языкового закона нет. Он по факту снижает статус русского языка – с языка межнационального общения до регионального», – констатировал российский политолог.

«Россию устроило бы вхождение Украины в Таможенный союз. Тем Не Менее, насколько я понимаю, у украинской элиты появился новый аргумент против этой идеи – проблематичность устойчивости правящего режима в России и снижение эффективности сложившейся в РФ модели номенклатурного капитализма», – отметил Минченко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля