Последние новости

Реклама

Лидеры Запада должны перейти к жестким действиям в отношении Виктора Януковича и Владимира Путина, чтобы обеспечить переход Украины и России на демократический путь развития.

Об этом заявил бизнесмен Борис Березовский, живущий в Лондоне.

«Перекрыть все счета правящей верхушке – грубо говоря, ста людям в Украине, и ста людям в России (имена хорошо известны) и закрыть визы въезда в Европу и в США, в цивилизованный мир, в общем. Все! И Януковича, и Путина вынесут ногами вперед через неделю после такого решения. Вынесут те, кто понимает, что и сегодня они уже в тягость им – и в России, и в Украине, но кому реально не хватает поддержки или толчка в задницу со стороны Запада для того, чтобы отправить бандитов на нары», – сказал бизнесмен в интервью украинскому изданию «Главком».

Он считает, что меры в отношении Януковича более вероятны.

«Ожидать каких-то жестких санкций по отношению к тому же Януковичу можно – безусловно. Меры в адрес Януковича последуют. Это в любом случае произойдет. Вопрос во времени. И вот я считаю, что затягивание времени – это и есть главная ошибка Запада», – считает бизнесмен.

В России же, уверен он, революция неизбежна.

«Я считаю, что революция завершится в ближайшее время – в ближайшие годы. И завершится тем, что Россия превратится в демократическую, западного типа, страну, может быть, даже не в том целостном виде, в котором она существует сейчас, может быть, отдельными частями. Но в любом случае, революция неизбежна», – прогнозирует Березовский.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля