Последние новости

Реклама

Украина ждет Путина и Медведева на Евро-2012

Киев, Май 15 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Президента России Владимира Путина и главу правительства РФ Дмитрия Медведева ждут на Украине на Евро — 2012. Об этом заявил посол Украины в России Владимир Ельченко.

«Я уверен, что и президент Российской Федерации, и председатель правительства будут приглашены, если еще не приглашены. Но, думаю, что это уже было сделано, во всяком случае, на некоторые игры на Украину», – цитирует Ельченко minprom.ua.

Говоря о бойкоте Евро — 2012 со стороны европейских политиков, посол высказался против того, чтобы смешивать спорт и политику. «Мы все это уже проходили во время Олимпийских игр в Москве, в Атланте», – напомнил он.

Ельченко считает, что в случае с Евро — 2012 речь идет не о бойкоте, а о нежелании некоторых политиков посещать футбольные матчи на Украине. «Это их личное дело. На болельщиков и их настроение это никак не повлияет», – подчеркнул посол.

Как сообщалось, министры иностранных дел Евросоюза решили не призывать к бойкоту европейского чемпионата по футболу в Украине из-за ситуации с заключенными лидерами оппозиции. Однако они согласились, что политикам следует держаться подальше от официальных трибун.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля