Последние новости

Реклама

Руководители полиции Ленинского района провели рабочую встречу с главами поселений
15 октября в ОМВД России по Ленинскому району прошло рабочее совещание начальника ОВД полковника полиции Виталия Землянского с главами поселений Ленинского района.

В мероприятии также принимали участие руководители подразделений ОВД и участковые уполномоченные полиции.

В начале встречи Виталий Землянский довел до присутствующих результаты работы полиции за 9 месяцев 2015 года. При этом главный полицейский района отметил, что на обслуживаемой территории основным видом преступлений являются кражи, в том числе скота и металлолома.

По информации Виталия Землянского, в 2015 году полицейскими были выявлены три группы, совершавшие кражи скота на территории района. С апреля 2015 года благодаря профессиональным действиям стражей правопорядка количество таких краж сократилось в два раза.

Также начальник ОВД отметил, что по тяжким и особо тяжким преступлениям раскрываемость поднялась на 15% по сравнению с 1 кварталом 2015 года.

Довольно сложной, со слов руководителя полиции, остается состояние преступности в сфере незаконного оборота наркотиков. Правоохранители продолжают проводить весь необходимый комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение таких преступлений.

В свою очередь, главы поселений рассказали о взаимодействии на местах с участковыми уполномоченными полиции. Существенных нареканий в адрес правоохранителей высказано не было.

Так, глава Щелкинского городского Совета Татьяна Ерманова отметила положительную работу местного отделения полиции, подчеркнув, что в текущем году в городе было установлено 14 камер уличного видеонаблюдения, что в значительной степени помогает в работе стражей правопорядка.

В ходе рабочей встречи был поднят ряд насущных для сельской местности проблем - реализации самогона, незаконной вырубки леса и вывоза песка.

В рамках совещания был очерчен ряд первоначальных мероприятий, направленных на пресечение подобных фактов. Виталий Землянский определил участковым уполномоченным полиции конкретные сроки для исполнения поставленных задач.

Также в ходе совещания, был намечен план дальнейших действий полиции с органами местной власти по обеспечению общественного порядка на территории поселений - решение вопросов с уличным освещением, камерами видеонаблюдения, оснащением отдельных помещений участковых для приема граждан.

В завершении рабочей встречи начальник ОМВД России по Ленинскому району Виталий Землянский поблагодарил глав поселений за помощь и взаимодействие, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля