Последние новости

Реклама

9 декабря в Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» были подведены итоги   работы за  прошедший промежуток времени 2014 года.

Начальник ОВД подполковник полиции Максим Плаховский в своем выступлении дал объективную оценку состоянию преступности и результатам проделанной работы по обеспечению безопасности, защите законных прав и интересов граждан и общества от криминала.

Согласно статистике, за указанный промежуток времени в Сакском регионе было зарегистрировано около 10 тысяч сообщений о преступлениях и происшествиях. В  производстве следственного подразделения находилось 1477 уголовных дел, из которых почти 30% - по преступлениям с тяжким и особо-тяжким составом. Выявлено 95 фактов незаконного оборота наркотиков, изъято около 3 кг марихуаны, 774 куста наркосодержащих растений. В сфере противодействия экономической преступности задокументировано 17 фактов преступлений, в том числе 3 –  по фактам коррупции, 6 – в сфере земельных отношений, 2 – в агропромышленном секторе, 1 – в топливно-энергетическом комплексе, 3 – в бюджетной сфере. Было разыскано 49 лиц, скрывающихся от суда и следствия, установлено местонахождение 52% лиц, находившихся в розыске. Выявлено 5 фактов преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Все руководители отраслевых служб отчитались о проделанной работе.

В завершение Максим Генрихович  дал конкретные указания начальникам подразделений  по устранению имеющихся недостатков и проведению мероприятий, направленных на более активное противодействие различного рода преступным посягательствам. Руководители, допустившие упущения в организации оперативно-служебной деятельности, а также сотрудники, имеющие низкие результаты в работе, по итогам совещания  привлечены к дисциплинарной ответственности. Они будут заслушаны дополнительно при подведении итогов работы по результатам 2014 года.

Сотрудникам, имеющим высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, объявлена благодарность за  профессионализм и добросовестное отношение к своим служебным обязанностям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля