Последние новости

Реклама

Евпаторийские полицейские подвели итоги комплексной операции «Мак»

Оперативно–профилактическая операция «Мак» проводится правоохранителями ежегодно. Целями проведения мероприятий являются выявление, предупреждение и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений, а так же перекрытие каналов поставки в город наркотических средств растительного происхождения.

В промежуток времени проведения комплексной оперативно-профилактической операции на территории обслуживания ОМВД России по г. Евпатории, проводимой в промежуток времени с июня по ноябрь 2014 года, сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято 2725 кустов наркосодержащего растения рода конопли, а так же готового к употреблению наркотического средства – марихуаны общей массой 357,8 грамм.

По двум выявленным фактам незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231 УК РФ и п. «в» ч.2 ст. 231 УК РФ (в особо крупном размере). Остальные лица, незаконно выращивающие наркосодержащие растения, были привлечены к административной ответственности по ст. 10.5¹ КоАП РФ. Кроме того, в отношении лиц, у которых сотрудники полиции обнаружили наркосодержащие растения в высушенном виде, были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств).

Всего в рамках проведения операции «Мак» было задействовано 186 сотрудников ОМВД России по г. Евпатории, осуществлено 104 проверки приусадебных участков и 1 проверка сельскохозяйственного предприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля