Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители открыли охоту на мак и коноплю

Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления МВД в Крыму обращает внимание жителей и гостей Крыма на стартовавший с 3 июня текущего года практический этап операции под условным названием «Мак».

Целью операции является выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли, перекрытие каналов поступления наркотиков на территорию автономии. Такие мероприятия проводятся органами внутренних дел ежегодно и длятся до конца сентября, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

По результатам проведенной операции в прошлом году правоохранители уничтожили 190 незаконных посевов и дикорастущих плантаций мака и конопли общей площадью 56 га. Из незаконного оборота изъято 335 тыс. наркосодержащих растений и 53 кг готового к употреблению зелья. К уголовной и административной ответственности за незаконное выращивание наркосодержащих растений привлечено 183 жителя автономии.

«Обращаем внимание владельцев дачных участков на то, что нередко наркозависимые лица, дабы переложить ответственность за нарушающие закон деяния на других, высаживают мак и коноплю на чужих грядках, а затем приходят собирать «урожай». Будьте бдительными!», – предупредили в секторе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля